杭州网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:200916153626 发表时间:2020-09-16
网友(131****4929):
江虹南路靠近白马湖小区违停
早高峰江虹南路靠近白马湖小区路段违停车辆较多,早高峰车流也大,造成通行效率低并容易发生事故。
 
回复时间: 2020-09-18  
滨江区交警大队:您好!您于2020年9月16日向滨江大队长河中队反映的信访事项,经我单位调查,现答复如下:
2020年9月18日14时35分许与反映人取得联系,对其解释:江虹南路及周边一号路违停中队不定期在进行违停管理,平均每月违停取证100辆左右。下一步中队会继续督促警力加强管理力度密度。同时,该点位中队已向上级部门申请安装监控球来加强管理力度密度。反映人下次遇严重拥堵情况也可直接拨打86621777联系,以便我们及时出警处置。感谢反映人对交通管理工作的关心和支持。
经办人:叶学思  电话:87752939
承办单位:长河中队
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利