杭州网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:200916134501 发表时间:2020-09-16
网友(135****4869):
市中医院环城西路院区儿科急诊
一直以为市中医院环城西路院区的儿科急诊取消是因为疫情。最近去医院看病才知道以后都取消了,在这一片学校众多,安吉路幼儿园和小学,武林幼儿园,保俶塔小学的孩子大都在这家医院看病。儿科急诊尤其重要,救命的几分钟,所以强烈要求恢复市中医院环城西路院区儿科急诊。
 
回复时间: 2020-09-16  
杭州市中医院回复:从整体医院布局及我院两院区进一步发展等方面考虑,经向市卫健委备案,我院于日前把儿科病房迁移到了丁桥院区,并从医疗安全考虑停开了武林院区的儿科急诊,这一举措在一定程度上的确引起了周边患儿就诊的不便。我们感谢周边居民的信任,同时也希望周边居民可予以谅解,到相距不远的市一、市儿保等兄弟医院就诊。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利