杭州网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:200914152784 发表时间:2020-09-14
网友(133****9670):
滨盛路江汉路口红绿灯设置不合理
滨盛路江汉路口交通信号灯设置不合理:高峰期,江汉路南向北,绿灯时,左转进入滨盛路时,经常和西侧斑马线人流量经常形成堵塞
解决方法建议:江汉路南北向,单独设置左转信号灯,南北向人行斑马线红灯时,左转才可绿灯
 
回复时间: 2020-09-18  
滨江区交警大队:您好!您于2020年9月14日向滨江大队长河中队反映的信访事项,经我单位调查,现答复如下:
2020年9月18日16时10分许与反映人取得联系,对其解释:滨盛路江汉路南北向目前设置2车道,如信号灯相位分离则需要设置单独的左转车道。剩余一车道将无法满足直行和右转流量需求。经解释后反映人表示理解。该路口红绿灯配时中队会再进行观察并视情向大队申报适当优化该路口配时。反映人如遇严重影响交通情况,可直接拨打86621777联系,以便我们及时出警处置警情。
感谢反映人对交通管理工作的关心和支持。
经办人:叶学思  电话:87752939
承办单位:长河中队
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利