杭州网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:200903113174 发表时间:2020-09-03
网友(150****4889):
西浦路渣土车行驶引起楼宇振动
由于周边工地建设,满载渣土车在西浦路频繁行驶,导致璞悦湾小区沿路楼宇感觉明显振动。西浦路本身仅为来回两车道小路,且住宅本身紧挨道路,沿途重载渣土车行驶引起的楼宇振动,有影响楼宇结构隐患,对居民生活造成困扰。另外,西浦路目前是周边滨文中学和小学的出入道路,且是彩虹快速路的出入口道路,渣土车行驶也存在较大安全风险。敬请相关部门调整渣土车行驶路线,建议渣土车通过浙新街(七甲路)走闻涛路,尽量减少对周边已成熟小区居民的影响。经观察,前期附近回迁房建设二期的渣土车行驶方案就是走上述建议路线,避开西浦路而走闻涛路。敬请考虑,谢谢
 
回复时间: 2020-09-11  
黄先生:
      您好!您于2020年9月3日向滨江大队浦沿中队反映的信访事项,经我单位调查,现答复如下:
      目前璞悦湾北侧有三个工地:九区块六期、九区块二期、江南单元小学,均集中在浙新街北侧(西浦路的滨文路至浙新街的路段无在建工地)。
三个工地的工程车途径路线,通过后期协调,均已调整为浦炬街——东冠路——闻涛路——浙新街——西浦路。经中队了解,九区块六期(刚开工)和九区块二期都只有混凝土运输、九区块二期的土方运输在7月份就已经结束;江南单元小学已经进入内部装修阶段,无工程运输车辆。闻涛大厦工地的工程车(混凝土搅拌车和土方车),在滨文路西浦路口均由南向北左转弯进入滨文路,无西浦路的滨文路至浙新街路线。综上所述,璞悦湾小区的西浦路段内,无工程运输车辆经过,反映人若发现有工程车辆(混凝土搅拌车和土方车)在反映路段行驶,可以拨打24小时值班电话:0571—86621777,中队将派警力前往处理。
      经办人:宋建林     电话:0571-86696042
      承办单位:浦沿中队
      2020年9月9日
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利