杭州网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:200628161505 发表时间:2020-06-28
网友(186****7681):
天城单元城东公园何时开工
2017年规划的天城单元今后将建成一个城东新城最大的公园,项目位于新风路与驿城路交叉口。 请问城东公园何时开工,附近居民天天在盼望
 
回复时间: 2020-07-06  
杭州市钱江新城投资集团有限公司回复:7月1日16:05电话答复信访人,告知天城公园我司已完成方案设计及前期报审程序,施工图绘制完成,因地铁机场快线站点施工涉及该地块借地,故项目暂未实施,待2021年地铁集团施工完毕还地后,我司立即开展相应施工招标及施工进场工作。信访人表示满意。(经办人:沈少杰 86882931)  
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利