杭州网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:200617144466 发表时间:2020-06-17
网友(186****3917):
留下街道市民广场规划及建设时间?
留下街道原菜市场地块拆除有1年余,规划为市民广场,请问目前规划的情况如何?大概什么时候可以建设?一直是空地对留下及西溪湿地整体形象还是有影响的
 
回复时间: 2020-06-24  
杭州市规划和自然资源局西湖分局回复:经查控规古灵慈路西侧,留下街北侧,雅戈尔西溪晴雪小区南侧地块为G3/S42(广场用地/社会停车场用地)。
杭州西湖城市建设投资集团有限公司回复:该地块目前控规为古灵慈路西侧,留下街北侧,雅戈尔西溪晴雪小区南侧地块为G3/S42(广场用地/社会停车场用地),根据西湖区2020年城建计划,我司暂时未接到该项目建设任务。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利