杭州网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:200617085841 发表时间:2020-06-17
网友(186****8520):
丁桥长睦一小区门口电瓶车逆行问题严重
丁桥长睦的久睦苑门口的长睦路。经常有电瓶车由西往东逆向行驶在机动车道上,造成路面很大的安全隐患。此路段本人也曾投诉过乱停车现象很严重。造成机非混行很严重。容易造成人员伤亡的交通事故。望有关部门借现在整治电瓶车的机会,给丁桥人民带来安全祥和的生活环境
 
回复时间: 2020-06-23  
杭州市公安局交通警察局回复:
林先生: 你好!对于丁桥区域的机动车违法停车,属地交警一直在进行查处,每日都有近150辆车被拍摄。针对你反映的情况,属地交警将加大对长睦路的巡查管理力度,对机动车、非机动车的交通违法行为加强日常管理,保障道路交通的安全畅通。建议今后遇道路交通问题,直接联系属地交警中队(电话:86458902)。感谢你对我市道路交通管理工作的关心和支持。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利