杭州网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:200513120404 发表时间:2020-05-13
网友(178****0069):
石祥路沿线扬尘问题
石祥路沿线尤其是靠近拱康路的几公里范围内,扬尘极其严重,机动车到了这里不敢开窗,非机动车经过纯粹是遭罪,路上人烟稀少,因为没有人愿意走在这样的路上!还有很大的交通隐患,我是亲身经历,时不时有沙子飞进眼睛,对行车视线造成很大的困扰!
拱墅区有渣土码头,渣土都往这运,虽然这个是客观事实短时间改变不了,但是我认为加强管理,依然有很大很大的改善空间。
既然解决扬尘问题是写进了今年政府的工作重点,希望政府能首先对石祥路这样主城区地面颜色最“黄”的路开始着手。标本兼治。既要加强对石祥路这样路段的清洁力度加强,甚至是搞一次针对性的清理,因为石祥路沿线的绿化带、地面,全是黄沙!厚厚的黄沙!也要对渣土清运提出更加严格要求。
 
回复时间: 2020-05-15  
拱墅区城管局回复:石祥路上工程车多,因此粉尘较为严重,目前已经通知洒水作业人员增加洒水频次,抑制扬尘。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利