网上服务  
 
问题编号:200324113712 发表时间:2020-03-24
网友(159****1749):
横一路下水井盖异响
萧山区北干街道横一路上,有个井盖车来车往哐哐异响,可能没装牢.
之前没有的,貌似是某次开盖施工后出现的,能否督促有关部门尽快检查下,晚上严重影响休息.
具体位置(对着江南国际幼儿园消防通道门口)
 
回复时间: 2020-03-24  
萧山区城管局回复:区城管局市政绿化养护保障中心已来人前往查看,发现此处井盖松动,现已修复。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利