网上服务  
 
问题编号:200317134235 发表时间:2020-03-17
网友(189****3383):
要求增设过街天桥
一条杭长高速把紫荆港路一分为二,全路段封闭,要过街必须走天桥,但天桥就一座,对行人来说,太不方便!公交车坐到池华街公车车站,家就在紫荆港路的西面,却要绕道走很大一圈。请问,这样的设计是否考虑过以人为本?是否方便百姓的出行?是不是这里属于偏远地区,就没人关注了?希望有关部门能实地踏勘,解决百姓出行需求!
 
回复时间: 2020-03-23  
市交通局回应:您好,感谢您对杭州交通发展的关心。
关于信访件中的几个问题,现答复如下:
1、您提出的建议非常好,在池华街新增人行天桥,对于服务高速西侧居民乘坐公交车,改善出行体验大有意义。
2、下一步,杭州市交通运输局将积极与人行天桥建设主管部门建委积极协商沟通,争取纳入年度治堵方案,改善群众出行。
谢谢!
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利