杭州网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:200113095981 发表时间:2020-01-13
网友(138****0323):
劝学里小区邮政问题
我是劝学里的住户。劝学里项目去年9月底交付。我入住后订了新年的钱江晚报,从今年元旦开始,一直没有收到报纸。信箱成了摆设。询问邮政,理直气壮地说只送到物业,而物业不负责向报箱送报。下班到家,物业也下班了。为什么信报箱收不到信报?
 
回复时间: 2020-04-17  
中国邮政集团有限公司杭州市分公司回复:信报箱属于公用设施,按照规定,开发商在房子交付前需要通过信报箱验收,且需要到邮政公司办理通邮手续,邮政公司才会知道哪些社区楼宇需要通邮。这些工作需要开发商在房子交付前办理好,如同水、电、煤气验收是一样,但目前网友所反映的小区市邮政公司目前还未接到相应的材料。市邮政公司建议,网友可以先咨询小区物业相应情况,也可拨打市邮政电话87182083咨询相关政策。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利