网上服务  
 
问题编号:191030220728 发表时间:2019-10-30
网友(133****5315):
余杭塘河游步道建设时间问题
余杭塘河沿河游步道从古翠路附近开始一直到五常港路,但再往西就不方便了,走路、骑行及绿化都不好,请问到什么时间或有何计划,河的两边从五常港路一直到良睦路能建设好?
 
回复时间: 2019-11-29  
市河道中心回复:余杭塘河五常港路段再往西没有继续建设游步道,原因是此处位于环城高架下,河道两岸道路比较窄,底下铺设水、电、燃气管道较多,游步道建设涉及多个部门,需要考虑多种因素,所以推进较慢。目前已将情况反映给上级部门,后续会继续联合属地和交通部门沟通协调,积极推进往西方向的游步道建设,争取贯通整条余杭塘河,但是具体建设开工时间尚无定论。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利