网上服务  
 
问题编号:191016102663 发表时间:2019-10-16
网友(137****2075):
景昙路和秋涛一弄路口的路灯被树叶遮的太多
景昙路和秋涛一弄路口两个路灯,分别位于路口的东南角和西北角。路灯下面的树叶很茂密,晚上路灯下的斑马线光线很暗。晚上开车经过这里,路灯被树叶遮住,看到斑马线上的行人是困难的事情。建议修剪树叶或者路灯的位置、高度调整一下!谢谢!
 
回复时间: 2019-11-25  
江干区绿化办回复:已经通知该树木养护单位前去查看,并根据实际情况做适当修剪。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利