网上服务  
 
问题编号:191015125317 发表时间:2019-10-15
网友(159****9586):
翠苑一区老小区楼道杂物堆积有火灾隐患
住在翠苑一区30幢,一梯四户的布局,楼道间很多人堆放了很多杂物:自行车、纸板箱、鞋柜等,阻碍了人们行进,小孩子跑上跑下容易撞到,杂物本身有火灾隐患,若是有其他问题时,逃生也有阻碍,请社区组织清理。
 
回复时间: 2019-11-19  
翠苑一区社区相关职能部门工作人员已实地勘察,情况属实。社区将安排社区工作人员对杂物所属户主进行沟通,劝说其收回楼道口所堆放的杂物,如劝说不成功,将协同社区物业强行清除楼道口杂物。
11月19日翠苑一区社区回复:反映堆杂物的问题,已经解决,社区工作人员跟堆放杂物的户主沟通过后,户主非常配合,与社区工作人员一起清理了楼道杂物。目前楼道杂物已清理完毕。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利