杭州网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:160708086117 发表时间:2016-07-08
网友(138****0101):
中国建设银行延安支行门口绿地杂草丛生
每天经过建行延安支行这块缺乏打理(杭州最差)绿地何时才能以赏心悦目的方式出现在眼前?在这样寸土寸金的位置留一块绿地是多么不易且多么珍贵,数年却处于杂草丛生几乎荒废的状态,不知是建行延安支行“自留地”还是公共绿地,希望早日整修,有所改观,在G20期间让市中心以最美的样子展现在世界面前。
 
回复时间: 2016-07-18  
7月18日,下城区回复:
经交办区城管局核查,该绿地目前不属区城管局养护管理范围。经了解,该处绿地已纳入延安路G20改造范围,预计在7月底、8月初进行绿化改造。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利