杭州网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:160612111494 发表时间:2016-06-12
网友(150****2378):
天目山路能否增加过街通道
天目山路丰潭路-古墩路段;紫金港路-西溪路段,因路线过长,过街设施过少,常常有行人横穿马路。在路况好视野差的情况下,可能存在危险隐患,尤其夜晚开车常常视野盲区,安全风险较大。能否在上述两个路段多增加几个过街通道?
 
回复时间: 2016-06-23  
6月23日,市规划局回复:
1、感谢反映人提的规划意见。
2、反映的两个路段规划有地铁3号线,为提高过街设施的利用效率和市民使用的便捷程度,过街设施已在人行过街设施专项规划中考虑,建议结合地铁站点同步设置。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利