杭州网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:160323134278 发表时间:2016-03-23
网友(136****8580):
建议给杨家墩西新区的有几棵大树修一下枝条
杭州滨江浦沿杨家墩西新区西面的路上有几棵大树,大树下面就有好多电线。这条路上进出的人和车辆蛮多的,那几棵树过段时间叶子就会长得很茂密,风大时万一枝条断掉,压断电线,那是很危险的。现在叶子还没长出来,请尽快来修一下。
 
回复时间: 2016-04-10  
4月1日,高新区(滨江)浦沿街道回复:
接到该交办单后,社区到现场进行查看,该处确有一颗大树,为自行生长,由于上方有电线存在,需要电力公司派人将该树移除,请转交市电力公司处理。

4月8日,国网杭州供电公司回复:
现场为杨家墩村西区、西区二公变低压线路与树矛盾。已联系街道绿化主管单位出面修树,电力部门配合停电,并向反映人解释清楚,客户满意。2016-4-7 14:00电话联系反映人,向其解释,反映人表示满意。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利