杭州网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:160309146451 发表时间:2016-03-09
网友(134****6546):
科园路(石祥路-湖州街)路段地面标线不清
拱墅区科园路(石祥路-湖州街)路段已经投入使用,但是目前地面的行车标线非常模糊,车道与车道之间界限不明,甚至连黄线都看不清,导致开车过程中经常出现逆向行驶和随意变道的情况。全路段更是没有设置斑马线,行人随意穿越马路,交通安全隐患非常大。希望有关部门尽快对该路段的地面标线进行修复。
 
回复时间: 2016-03-18  
3月17日,市公安局交通警察局回复:
科园路(石祥路-湖州街)路段,虽然已经可以通车,但目前尚未移交交警部门管理,所以除了两头的信号灯外,其他的交通标志、交通标线都未能完全设置完毕,一旦移交,交警部门将按照国标要求,对交通标志、交通标线进行梳理。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利