杭州网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:160222170429 发表时间:2016-02-22
网友(156****1329):
建议虎山社区申请给安居西弄区块安装路灯
富阳区安居西弄区块路灯不密集,晚上出行特别的黑,与对面振兴路区块晚上形成鲜明对比。现在的小区路灯安装都比较密集,特别的亮,但是据我所知唯独安居西弄区块路灯只有北向南安装的,没有西向东安装的。导致盲区很多很多。西向东横排的房子基本上都是盲区,晚上很黑很黑的。(上一次我咨询过,得到的答复是需要虎山社区出面申请给安居西弄区块安装更多的路灯,才会来安装的),领导们可以晚上来安居西弄区块走走。你们可以发现大多数地方很黑,特别是晚上11点之后更黑。因为很多居民家灯也不亮了,希望安居西弄区块也可以像其他小区一样晚上比较亮。对这边的老百姓晚上出行提供方便。强烈建议富阳区虎山社区申请给安居西弄区块安装更多的路灯。希望成功。(这里回复即可,无需电话联系)
 
回复时间: 2016-03-02  
2月29日,富春街道回复:经与路灯管理所联系后,已向区住建局市政科递交在此区块安装路灯的申请,但具体何时能安装,由路灯管理所决定。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利