杭州网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:151119154156 发表时间:2015-11-19
网友(139****1366):
要求德胜路与东新路交叉口建设标准人行道
德胜路与东新路交叉的东南角(东新路-中诸葛路)多年以来都没有人行道、非机动车道。只有一条弯来弯去的便道,没有路灯、坑坑洼洼。下雨天,其中有一段路,还会有很深的积水,行人根本无法通行。请问相关部门这里的人行道什么时候能建起来啊?请不要找什么绿化办来回答敷衍,要找真正管这事的部门啊。
谢谢,在网上回上即可。
 
回复时间: 2015-12-02  
11月27日,下城区回复:
经联系住建、城管、国土及属地街道等相关部门,了解到:反映人所诉“便道”,实际上非市政路,目前属于杭氧拆迁地块;出于方便,一直以来许多市民群众习惯在此通行,现未作封闭。据悉,明年将由市土地储备中心统一开发建设。鉴此,具体细节问题,请市12345转由市土地储备中心作进一步调处。

12月2日,市国土资源局回复:
经市土地储备中心派人现场踏勘,反映德胜路与东新路东南角没有人行道、非机动车道,只有一条便道的情况属实。该便道所属地块位于杭氧地块用地红线范围内,规划用途为德胜路防护绿地。该项目由杭州城投建设有限公司负责建设。经了解,目前已经完成了项目立项、可研批复、初步设计、方案设计等前期手续,现正在组织施工单位招投标相关工作,计划2016年春节后进场施工,2016年8月完工。该项目建成后,该临时便道将废止。德胜路与东新路东南角人行道、非机动车道属于德胜路规划设计范围,建设主体为市建委。
已电联,因交办单上所留电话与反映人不是同一人,故无法联系。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利