杭州网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:151117102810 发表时间:2015-11-17
网友(138****8954):
关于丰潭路边城西公园的建议
城西公园从申花路一直延伸到石祥路。现在公园中间育英路因为要缓减蓝孔雀综合体以后的交通压力已经开建,公园已经一分为二。按计划还有飞虹路(非标准名称道路,此说法参见题编号:150513220829),希望不要再建设,不要把很好的一个整体公园分成一小块小块,尽快出台一个整体公园的规划。
同时在以开建的育英路上增设人行天桥,联通被道路分割的两个公园区域,并且人行天桥安排可推轮椅的设计。希望整个公园区域有个一体化的构思和设计,多服务民生!
 
回复时间: 2015-11-25  
11月25日,市规划局拱墅规划分局回复:
与反映人电话沟通告知城西公园规划为市级公园,育英路与飞虹路为规划城市道路,东西向贯穿城西公园,考虑到城市路网密度与交通可达性的需求,飞虹路设计符合道路规划规范要求,具有合理性,反映人表示理解。
关于在贯穿城西公园道路上建设天桥及无障碍设施等想法是很好的建议,将在城西公园的规划审批中和建设单位沟通,积极吸纳建议。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利