网上服务  
 
问题编号:150921203180 发表时间:2015-09-21
网友(138****8229):
文一西路南都花园沿街店面房存在安全隐患
文一西路南都花园两幢沿街住宅楼底层都是店面房,形形色色店铺给住户造成环境污染与安全隐患(快餐店、麻辣烫、洗衣店),目前新闻报道煤气爆炸,排烟管道引起的事故较多,为防患于未然,希望能够引起相关职能部门的重视。
 
回复时间: 2015-09-29  
9月28日,西湖区文新街道回复:
已与信访人联系过,告知沿街商铺安全消防,派出所,工商及社区都有定期检查。社区每年还与商家签订安全生产的责任书,信访人听后也比较满意。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利