网上服务  
 
问题编号:150917094880 发表时间:2015-09-17
网友(137****5502):
建议小河路登云路口公交站设置斑马线
登云路上小河路登云路口公交站附近没有斑马线,行人穿行马路很危险,建议在小河路登云路口双向公交站之间设置斑马线。
 
回复时间: 2015-09-25  
9月25日,市公安局交通警察局回复:
反映人所述路段按照交通法规不适宜设置人行斑马线,但属地中队已派警力到就近在相邻路口踏勘路段条件是否能设置斑马线,经研究讨论后如可行,将上报相关部门帮助落实。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利