[全部 [咨询]  [建议]  [投诉] [举报
 
类别 编号 内容标题 发布时间 状态
[咨询] [190523181963] · 文三街小学扩建问题 2019-05-23 已回复
[咨询] [190522181198] · 2019年杭州积分落户分数线何时出炉 2019-05-22 已转交
[咨询] [190522173772] · 云石骆家舍村长远规划 2019-05-22 已回复
[举报] [190522171807] · 越秀天悦江湾夜间违规施工 2019-05-22 已转交
[建议] [190522133745] · 杭州汽车摇号不合理 最少保证杭州户口有指标 2019-05-22 已回复
[咨询] [190522133113] · 西湖区留下翰墨香林苑社区西边空地有什么规划? 2019-05-22 已转交
[咨询] [190522105932] · 关于“奥体板块”限价同比增长高达36%的问题 2019-05-22 已转交
[建议] [190522103284] · 杨家农贸市场无公交站 2019-05-22 已转交
[投诉] [190522095921] · 文二路枫华府第红绿灯时间太长 附近行人横穿马路 2019-05-22 已转交
[建议] [190520174543] · 建议地铁一号线城站站A出口增加指示牌 2019-05-20 已转交
[投诉] [190520162494] · 开发商恢复的样板房严重简配 2019-05-20 已转交
[建议] [190520146521] · 尽快增设斑马线人行横道按钮式红绿灯 2019-05-20 已回复
[建议] [190520092023] · 上城区大学路新村附近经常有无人看管的狗 2019-05-20 已转交
[举报] [190518163401] · 萧山路面公共车位安装地锁 2019-05-18 已转交
[投诉] [190518025692] · 114路公交车高峰期为什么班次会怎么少? 2019-05-18 已转交
[建议] [190517132447] · 中河高架噪音扰民,建议靠住宅区加装隔音屏 2019-05-17 已转交
[咨询] [190516145012] · 保安员证咨询 2019-05-16 已转交
[建议] [190516135751] · 新围医院新址不妥 2019-05-16 已转交
[建议] [190516126300] · 滨江固陵路车辆违停严重,建议设置非机动车道护栏 2019-05-16 已回复
[建议] [190516090567] · 市公交总公司斑马线高峰时期设置红绿灯 2019-05-16 已转交
首页 [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15]  [16]  [17]   ... 1336
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利