网上服务  
 
问题编号:200106114395 发表时间:2020-01-06
网友(182****8638):
萧山南地铁
萧山南变成萧山难,每天堵、堵、堵。能考虑给南片区一条地铁吗?另外四期规划什么时候公布?
 
回复时间: 2020-01-06  
市规划和自然资源局回复:目前,我局和市发改委、市交通局、市地铁公司等有关部门正在组织编制新一轮轨道交通线网规划,将充分结合各区域的需求及设置地铁的实际条件,统筹规划布局各区域地铁线路。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利