网上服务  
 
问题编号:191202153228 发表时间:2019-12-02
网友(139****9070):
红十五线下青六路交叉口晚高峰堵死
红十五线义蓬段和青六路交叉桥下晚高峰经常堵死,特别是冬天,这种情况已经存在了四五年了,交管部门什么时候来解决?萧山交管部门和大江东交管部门互相踢球,如何为人民服务?
 
回复时间: 2019-12-26  
萧山区公安分局回复: 因受亚运会工程建设、机场三期扩建、青六线附近空港区域内快递企业集聚、红十五线改建工程等影响,每日经过萧山区青六线与红十五线匝道路口的各类机动车辆均在上万辆次,同时以大型车辆居多,日常其他车流量极为巨大,在目前短期内无法该变该处道路行车难的现象。因该处匝道路口的地理条件特殊性,目前尚不具备开通红绿灯的条件。针对该处道路的车流现状,根据萧山分局“交治合一”工作精神,靖江派出所交通警务站每天均有固定岗人员在早晚高峰时段进行执勤。当前及今后一个阶段,将结合道路电子监控设备,加强对该路口区域的交通巡查管控,更加积极主动开展道路纠违和劝导,强化途经该路口区域大型车辆违章的整治力度,以确保辖区道路秩序平稳。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利