网上服务  
 
问题编号:191202095234 发表时间:2019-12-02
网友(159****0169):
早晚高峰高教路文一西路口南北向红绿灯时间短
早晚高峰时段,高教路文一西路南北向红绿灯时间太短,特别是晚高峰北向南方向,车流都排到海创园东门口了,希望相关部门实地调研后调整早晚高峰时段南北向通行时间,适当延长通行时间。
 
回复时间: 2019-12-26  
余杭区公安分局回复:您好!你反映的文一西路北向南晚高峰车流量较大,路口存在一定拥堵的情况。经查,文一西路高教路南北向早晚高峰直行32秒,因文一西路主路流量较大,后续交警部门会根据现场流量情况对该信号灯进行适当优化。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利