网上服务  
 
问题编号:191021091209 发表时间:2019-10-21
网友(139****3041):
绿城之江一号垃圾分类点建设问题
我是绿城之江一号东区业主,在最近发现小区里在建设垃圾分类点,未经任何公示和通告,所在社区和业委会直接指定地点,关键是该地点位于小区主要入口,物业服务中心门口,人流量最大的位置。鉴于此,本人投诉社区和业委会不按规定及流程。
 
回复时间: 2019-10-30  
转塘街道尚德社区回复:垃圾分类定点规范化投放是西湖区创垃圾分类示范区的重要举措,根据西湖区区委区政府以300户左右一个点位的原则新建标准化投放点,由政府全额投入建点,点位充分考虑为民、便民和惠民,在小区内尽量往路边、围墙边靠。
针对之江一号东区两处投放点位居民反映意见不统一的情况,社区已于10月15日暂停新建工作,将于10月31日开始撤除东区5号楼-7号楼中间、8号楼两处投放点位。
下一步关于小区这两处定点投放点设置尚德社区尊重业主自行定位自行建设。同时欢迎小区业主的监督和建议。
西湖区要求全民对垃圾减量并分类,所以小区楼道垃圾桶撤桶是今后的最终方向。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利