网上服务  
 
问题编号:190926156180 发表时间:2019-09-26
网友(156****1280):
施工噪音污染,粉尘污染超过承受范围
江干区彭埠街道七堡地铁口招商公园1872住宅及商业建设项目,噪音污染及粉尘污染严重,邻居多次电话投诉,看山去只是交点罚款,并无整改,依然我行我素,无视法律法规,请求相关领导现场调查取证,给予周边居民一个能够承受的生活环境,谢谢!
 
回复时间: 2019-10-17  
江干区城管局回复:此前,属地中队已接到多个关于招商公园1872二期工地夜间施工扰民的投诉,该工地无证夜间施工的行为中队前期已多次处罚。接到投诉后夜班队员到达现场查看,该处工地施工方为中天建设,且未取得夜间施工许可证,已在取证后向该工地负责人开具了《接受调查处理通知书》,要求其到属地中队接受调查。后续,中队加强对该工地的巡查,发现问题及时处理。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利