网上服务  
 
问题编号:190830111194 发表时间:2019-08-30
网友(139****2108):
下马塍社区建工新村内僵尸车投诉
西湖区下马塍社区建工新村内,有不少僵尸车,长期占用小区道路,建议去清理
 
回复时间: 2019-09-06  
下马塍社区回复:根据居民反映,我们已经发现这辆疑似“僵尸车”。今年8月份杭州市开展僵尸车整治以来,社区通过排查确定3辆僵尸车,已经全部处理完毕,这一辆疑似僵尸车此前报给交警部门时,并没有被认定为僵尸车,所以未进行处理。现再次联系交警部门确认是否为僵尸车,并获得车主信息,与车主沟通,如果是僵尸车将按照僵尸车处理流程进行处理。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利