网上服务  
 
问题编号:190830110762 发表时间:2019-08-30
网友(156****1729):
星桥星源路下穿沪杭铁路什么时候施工结束
世纪大道到留石快速路,地面道路现在基本上都可以通行了,为什么星源路假永段还在封闭施工,咨询下什么时候施工结束。现在星桥往世纪大道方向的唯一通道,横铁线,每天从7点开始就堵。
 
回复时间: 2019-09-23  
余杭区住建局回复:星源路下穿施工情况,8月1日交警大队的审批手续完成,因为涉及全封闭施工,要求登报公示5天。8月6日正式破除清理等等施工。原定施工周期50天,因中途下10天暴雨工期有所延误。所以整个施工会到10月10日左右开放交通。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利