网上服务  
 
问题编号:190825152176 发表时间:2019-08-25
网友(130****0607):
三墩西河囗一段“水老鼠"严重
三墩西河口路行人道地砖高低不平经汽车碾压破碎很多,每逢下雨成了一只只〈水老鼠〉踐在裤上很难受希有关部门能处理!
 
回复时间: 2019-09-06  
西湖区三墩镇庙前街社区回复:该路段地砖铺设于4年前,可能因为时间较长而有所松动,等天气晴朗之后,将派社区工作人员前去查看,联系维修人员重新铺路,并向镇政府申请道路维修费用。
此前,社区未接到关于该路段“水老鼠”问题的反映,居民有任何问题可以首先向社区反映,由社区出面协助解决。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利