网上服务  
 
问题编号:190325125273 发表时间:2019-03-25
网友(182****3017):
杭乔路靠金地艺境东区路段下水道涌出
前两天路过发现在余杭区南苑街道翁梅杭乔路靠金地艺境东区小区路段(小区对面侧)有下水道涌出臭水,疑似水管破裂,另外在杭乔路与羊头坝路交叉口,小区拐角去,有一个无盖深井坑,容易引发事故,麻烦有关部门前去处理下,无须回复,处理后网上回复即可,谢谢。
 
回复时间: 2019-03-25  
3月15日,南苑街道: 
1、针对第一个问题,反映人表示之前已收到回复,为污水井满溢导致该情况发生。 
2、针对第二个问题,南苑街道城管服务中心已通知养护单位进行修复,目前安全维护已做好,井盖已经去采购,预计10天内完成。 

水务公司回复:
经核实,该处因连续雨雪天气,污水管网超负荷运行,加上七格污水处理厂限排,导致低洼路段污水有满溢的现象。现我公司正积极与七格污水处理厂沟通,同时合理调度附近污水泵站,但效果均不明显,后续后继续关注该处情况。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利