网上服务  
 
问题编号:181206115051 发表时间:2018-12-06
网友(138****8293):
余杭塘路浙江交通集团门口严重积水
余杭塘路浙江交通集团门口非机动车道一遇下雨,积水很深,很久都不能排掉,给骑车人带来很大的安全隐患,建议对道路和排水进行维修。
 
回复时间: 2018-12-20  
12月13日,西湖区蒋村街道回复:
接投诉后,蒋村街道城管科立即联系了省交通设计院,现设计院已决定在15天内施工。后续如牵涉到封道、夜间施工等问题,我街道将尽力做好协调工作。已与你沟通,告知情况。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利