网上服务  
 
问题编号:181206106037 发表时间:2018-12-06
网友(158****2354):
城东新城驿城路机场路附近请求地铁站点
杭州目前规划这么多条地铁,城东新城尚城国际、天城府这一带小区居民这么多,不设地铁站点出行太不方便了。是否可以多多考虑这边居民的生活出行需求,安排地铁站点。谢谢!
 
回复时间: 2018-12-13  
12月12日,市规划局回复:
已电话联系反映人,杭州新一轮轨道交通规划会考虑进一步改善市区轨道交通服务,相关意见将在规划时统筹考虑。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利