网上服务  
 
问题编号:181205093628 发表时间:2018-12-05
网友(186****1022):
加快临丁路提升改造及临丁路绕城互通建设
临丁路过去几年实际上一直在整治,作为连接主城和临平的交通线主干道,主城区段还是双向四车道(只有西往东部分单向两车道改为三车道),早晚高峰经常发生拥堵且整体路况较差。此前有网友询问相关问题市建委回复提到,临丁路提升改造工程(秋石高架东侧—余杭区界)总体方案编制完成,并经市政府同意,预计工程2019年开工建设。此次提升改造,建议一步到位将现有双向四车道提升至双向六车道,做好各交叉路口衔接,优化交通标志、标线,切实提高临丁路的通行水平,为老百姓出行提供便利。此外,临丁路绕城互通过去我也一直呼吁加快推进建设(问题编号:151201110609),临丁路绕城互通在已修订的长睦和丁桥控规中已经予以了明确,包括互通的基本建设方案,建议此次临丁路整治中应结合临丁路绕城互通方案,重点关注该节点的道路通行优化,目前临丁路绕城位置已经是常堵点,今后绕城互通建成,加上高速上下车流,如果该节点没有充分考虑,拥堵情况可能会加剧。最后,再次建议加快临丁路绕城互通建设,以方便附近居民出行。
 
回复时间: 2018-12-10  
12月10日,江干区回复:江干区住房和城乡建设局:临丁路提升改造工程由市建委牵头,目前正在进行工程前期办理。临丁路互通工程设计方案已召开专家评审会,该互通方案由于实施条件所限,对临丁路地面道路存在重大安全影响,且与绕城高速黄鹤山隧道距离较近,需要进行进一步的安全评估。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利