网上服务  
 
问题编号:181204164130 发表时间:2018-12-04
网友(135****4151):
问题编号180305095760咨询的问题什么时候落地
问题编号180305095760中提到的德胜路与同协路口的过街设施,当时市建委说处于【规划编制阶段】,让转市规划局;而市规划局回复【正处于报批审查阶段,在该规划中已确定人行过街设施,后续我局将加快规划报批流程,支持项目落地。具体建设时序,可以咨询市建委】,过街设施的建造又转到市建委。现在又过去差不多快10个月了,同协路和德胜路口的综合管廊工程也已经结束,请相关部门确定下建造的具体时间并给与答复,这种工程虽小,但对周边的居民的意义很大,请尽快安排落实落地,谢谢!
 
回复时间: 2018-12-09  
12月6日,市建委回复:
我市拟对同协路进行提示改造,待市政府决策启动同协路改造时,将结合德胜路同协路口的实际情况,同步考虑该路口增设人行过街设施事宜。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利