网上服务  
 
问题编号:181204140732 发表时间:2018-12-04
网友(134****2769):
江干区彭埠兴隆社区2019年可以回迁吗?
在过渡房住了好几年了,孩子也要出生了,地方太小,请问2019年可以回迁吗?是先给每户人家一大一小两套吗?
 
回复时间: 2018-12-09  
12月6日,江干区城市建设综合开发有限公司回复:
已与反映人联系,二期安置房由于拆迁原因,四期安置房由于沪杭甬高速改便道借用土地原因,安置房源不足,预计2019年开展回迁工作。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利