网上服务  
 
问题编号:181130123227 发表时间:2018-11-30
网友(134****1860):
同一问题,多次投诉未解决,最多跑一次?
问题编号:180525095250 发表时间:2018-05-25
网友(188****0803):
萧山区义桥镇陈家村村民毛某违建
对于义桥镇陈家村村民毛某建房问题反应的人不止一人,反问的次数不止一次,反应的问题不止一个,2018年2月9日对于未按协议整改一事,问题编号:180209115536 在2月27日萧山区义桥镇政府回到的回复是:针对信访人反映的情况,职能部门约见了信访人,并表示在正月十五后对此事进一步处理。让信访人有个满意的结果。信访人表示接受。在此之后相关部门对其未按协议整改部分进行了拆除。但是就是昨天,该村民又开始搭建拆除部分墙面,是什么原因可以让他们一而再、再而三的违反约定,无视相关部门的执法和约束力。望政府部门解决!
 
回复时间: 2018-06-25  
6月6日,萧山区义桥镇回复:从实地调查看,目前该户在2楼建造砖结构护栏,已责令其自行拆除,本周内未拆除。由城管中队强制拆除。

这是6月投诉内容,建构结并未拆,一直留着几十公分高的墙体护栏。此事不知道投诉过多少次了,村里也早出面给下调解书,今天该户又开始在搭建阳光房了,那与墙面有什么区别?上次动工被制止消停了6个月又开始了,是这户居民没有诚信呢,还是他们的胆子大,可以任意妄为?请有关部门给予帮助。最多跑一次,这个事情多少人跑了多少次了。
 
回复时间: 2018-12-09  
12月7日,义桥镇回复:
据调查,信访人反映的该户的搭建阳光房,目前并没有搭建阳光房的这一现象。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利