网上服务  
 
问题编号:181109121925 发表时间:2018-11-09
网友(189****2027):
关于垃圾清运车清运时间
丁桥新城广场(物美超市)北侧的垃圾清运时间太早,有时候凌晨4点钟就开始清运,大部分在早上6点钟左右清运的,由于垃圾清运车要对垃圾桶进行提升倾倒,发动机和电机产生的噪音较大,又加上是早晨期间,对前后上东臻品公寓和新城广场的住户造成较大影响,特别是对中小学生的睡眠质量造成较大影响。建议清运时间改到7点左右。谢谢!
 
回复时间: 2018-11-13  
11月13日江干区回复:江干区丁兰街道:工作人员联系反映人虞先生,向其解释小区生活垃圾是直运公司负责清运,作业时间从凌晨开始,按规划线路在丁兰街道范围内逐个小区进行清运。因作业时间和路线安排,目前无法延后新城广场的清运时间。虞先生对该解释表示理解。   
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利