网上服务  
 
问题编号:181109094211 发表时间:2018-11-09
网友(135****5001):
紫金港北路,一个字,堵!
紫金港北路是三墩北人民进出的必经之路,也是进出之紫隧道,文一路地下通道,上下留石高架的必经之路,随着三墩北的开发,入住人口的增多,紫金港北路每天上下班高峰一个字,堵堵堵!而上面通绕城的高架,空空空。城市道路资源应统一规划充分利用,能不能上下互通。
 
回复时间: 2018-11-26  
11月23日,市交通运输局回复:11月22日上午跟反映人叶女士取得联系,听取了她对缓解该路段拥堵问题的建议,并告知了我们的办理意见:随着今年来三墩北区域的开发,紫金港北路越来越拥堵,市治堵办已经认识到该问题,特别是文一路隧道开始以后,拥堵问题越发突出。前期,市治堵办联合市建委、交警局、西湖区治堵办等单位踏勘过现场,并委托了相应的设计单位对此路段优化交通方案进行研究,尽可能采取一些措施缓解交通拥堵,我们也会考虑反映人提出的建议。至于将杭长高速部分路段作为城市道路需要进一步研究,协调。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利