网上服务  
 
问题编号:181108192597 发表时间:2018-11-08
网友(187****1947):
留和路UN公社广场舞音乐声过大,扰民,还有施工
留和路上UN公社前的空地上,有一些人每到晴天晚上都会放超大声音的广场舞,隔了好几栋楼关上窗也听得一清二楚,十分吵。
音乐还十分俗,严重影响了学生的学习。这一带附近都是大学高校,这样很容易影响学生学习。
 
回复时间: 2018-11-16  
11月16日,西湖区回复:西湖区公安分局:接件后,留下派出所民警至UN公社小区前了解核实,该处平时确有附近居民跳广场舞健身,民警已对现场广场舞人员提醒劝导,要求降低音量,避免影响周边居民和学生的正常生活和学习。留下派出所将安排路面警力加强该区域巡查,及时进行劝导。            
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利