网上服务  
 
问题编号:181107172267 发表时间:2018-11-07
网友(187****5820):
投诉普新社区农贸市场迟迟不开业
普新社区澎博小学北侧的普新农贸市场,当初项目建造的时候,规划是17年4月份完工,现在18年都快过完了,拖了整整两年都还没投入使用!这里面有什么问题吗?总归是有一个投入使用时间的,希望在此白纸黑字公示一下时间!如果继续延迟,请公布延迟原因!
 
回复时间: 2018-11-16  
11月14日,江干区回复:江干规划分局:反映人反映的农贸市场,即为杭州市江干区普福社区综合改造指挥部建设的江干科技园单元JG1501-18地块居住区配套公共服务设施,该项目已于2018年4月9日竣工规划核实验收(浙规核字第330100201800063号)。农贸市场具体投入使用时间建议反映人向建设单位和社区咨询。2018年11月8日通过86039621电话联系反映人,告知其办理情况,其对答复表示满意。                  
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利