网上服务  
 
问题编号:181107081194 发表时间:2018-11-07
网友(180****0745):
杭玻街非机动车秩序混乱,缺乏管理。
杭玻街(石桥路——华中路段)由西向东,非机动车、三轮车在机动车道行驶现象非常严重,带来较大安全隐患,同时在经常有机动车违规停车,希望加强管理。
 
回复时间: 2018-11-16  
11月14日,市公安局交通警察局回复:经核实:杭玻街(石桥路——华中路段)位于下城区北部区域,外来人员相对较多。针对反映人反映的情况,属地交警将适时布置警力开展集中整治。杭玻街(石桥路——华中路段)路段两侧为桦枫居小区,部分车主为自身便利随意将车辆停放在机动车道和非机动车道上,属地交警已经调整勤务和精力进行巡逻管理,下一步将继续加强巡管结合,加强对辖区道路各类交通违法行为的管理。已与反映人沟通。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利