网上服务  
 
问题编号:181105126156 发表时间:2018-11-05
网友(139****4798):
德胜快速路有段路面常年渗水
德胜快速路由东往西方向,位于文泽路出口附近,有块路面区域常年湿哒哒的(估计是中间隔离绿化带有水管破或是地下水渗漏),这种情况的存在有一年甚至更长的时间了。
随着天气的转冷,如出现霜冻天气,这种路面就会出现结冰的现象,而路上的车速都较快,极易发生严重的车祸。为此,希望交通主管部门尽快查明原因,消除这个重大的安全隐患。
 
回复时间: 2018-11-13  
11月6日下沙城管办反馈:感谢反映人来电,已和反映人沟通,我办接到此件后会同道路养护单位去现场查看,发现道路中间绿化带确实有水管破损,经现场初步识别,疑似自来水管破损(水是清水),我办已将这一情况反馈给投诉人,投诉人表示满意。此案卷请转水业部门。市水业集团反馈:2018/11/11 10:59 联系用户告知该处为绿化管漏水,已帮止水,请转绿化部门。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利