网上服务  
 
问题编号:181015141781 发表时间:2018-10-15
网友(151****8323):
江干区新塘路上的杜鹃快枯死了
由于长时间不下雨,江干区新塘路上很多的杜鹃都枯死了,绿化部门为什么不浇水?强烈建议绿化部门应不定期的查看道路两旁的花草树木,对发现是问题及时处理。
 
回复时间: 2018-10-22  
10月19日,江干区城市管理局回复: 
您好,接到您反映的问题后,该处绿化养护单位伟达园林立即赴现场查看,已将枯死杜鹃清理,并安排补种,日后将定期进行浇水。养护单位工作人员陈建青已于2018年10月16日上午09:43电话联系您,告知您办理结果,感谢您对城市管理工作的支持。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利