网上服务  
 
问题编号:181010214757 发表时间:2018-10-10
网友(137****9906):
希望政府能改善凯旋路78号的居住环境!
尊敬的江干区领导:凯旋路78号是70年代建造的老旧小区.房龄旧格局差.厨房在室外.狭小的卫生间不能洗澡.连洗脸.刷牙的盥洗室都没有.由于房屋结构限制也没办法改造.小区没有停车位.没有绿化和活动空间.与创建世界名城的杭州居住环境格格不入.现在国家政府都在大力提倡改善老百姓的居住环境.希望政府能在改造荷花塘城中村时予以酌情考虑!谢谢!不必电话回复!
 
回复时间: 2018-10-15  
10月15日,江干区回复:江干区采荷街道:已联系当事人,凯旋路78号小区因不在本次常青剩余区块改造范围内所以未有改造一下,下一步如有涉及该区域的老旧小区改造或者其他改造社区会第一时间告知居民        
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利