网上服务  
 
问题编号:180930152057 发表时间:2018-09-30
网友(189****7339):
杭州南站为什么一再推迟言而无信?
杭州南站,承载了萧山几百万打工者回乡便利之梦,通过杭州东站,实在倒腾麻烦,然而说好的时间朝令夕改,一开始说去年底开通,一会说18年十一开通,一会说18年年底开通,目前据说又不开通了,至少要等到19年底开通,领导们办事都是拍脑袋吗?不规划没计划么?到底什么原因不开通,究竟什么时候开通请给个信啊!
 
回复时间: 2018-10-11  
10月8日,市发改委回复:
已和廖先生电话沟通,杭州南站自2013年6月30日起停止办客开始改造提升,至2017年底,站房、站场工程及西广场已经竣工,东广场也将于2019年底竣工,目前已基本具备开通运营条件。
由于铁路运营权属于铁路部门,何时开通杭州南站的决定权不在地方政府。为早日实现杭州南站开通运营,满足钱塘江南岸人民群众乘坐火车出行需求,杭州市和萧山区有关领导和部门非常重视,目前,正在就开通事宜与铁路部门沟通争取。
廖先生表示已知悉,另外也建议廖先生向铁路上海局集团有限公司反映和呼吁。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利