网上服务  
 
问题编号:180914184928 发表时间:2018-09-14
网友(158****6407):
西湖区弘德路(文一西路至文二西路)破烂不堪
西湖区弘德路(文一西路至文二西路)马路跟考驾照的绕圆饼有的一拼,窨井盖高出马路起码有几个公分,马路有N多个补丁,坑坑洼洼,弘德路在西溪湿地周边很多外地人来杭州旅游会经过,真的给要杭州的城市印象减分,建议西湖区政府重修此段马路,不要再打补丁,再铺一层沥青跟窨井盖高度基本持平。谢谢!
 
回复时间: 2018-09-26  
9月25日,西湖区城管局回复:
我局市政部门在接投诉后,经现场查看,反映情况属实。现已安排工作人员对反映区域弘德路往南25米快车道、门牌284快车道的沉降问题进行处置,预计9.25前处置完毕。上述情况已向反映人进行反馈。针对反映人所要求的整条路修复,对道路进行整体工程整治的诉求,属建设范畴,需建设部门作为工程进行立项、落实资金、招投标等工作后才能实施。

西湖城投集团回复:
弘德路(文一西路至文二西路)已列入今年建设计划,对该段道路进行全面整治,目前已完成施工图设计,预算审核,下一步进行招投标工作。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利