网上服务  
 
问题编号:180912114981 发表时间:2018-09-12
网友(138****2263):
滨江西兴花园徐直桥、西兴直河桥拆复建施工时间
http://www.hzpolice.gov.cn/Html/201708/01/4667575d-c218-4668-add6-ee7b53f5135e.html
公示的施工日期是自2017年8月15日起至2018年4月20日止,截止到2018年9月12日,还没有完工的迹象,中间造成的时间浪费,到底是谁的责任请说明?请确认到底什么时候才能完工。
 
回复时间: 2018-09-20  
9月19日,高新区(滨江)地铁办回复:
已联系李先生,对桥梁拆复建工程情况进行说明。公示中时间为桥梁拆复建时间,未包含管线迁改及回迁。桥梁拆复建预计施工时间8个月,因施工前需要管线迁改,前期涉及管线较多,管线迁改耗时较长,桥梁拆复建无滞后情况。目前桥梁拆复建10月底完成,管线回迁预计年底完成。李先生表示对具体情况表示理解。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利